Голосуй за красоту!

Уважаемые жители!

С 15 апреля 2023 года стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, реализация которых будет осуществляться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Старт голосования анонсировал председатель правительства Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами. Он отметил, что голосование дает хорошую возможность сделать собственный город либо поселок комфортнее и удобнее для жизни.
«Этот проект позволяет максимально быстро сделать населенный пункт комфортнее, создать точку притяжения для отдыха, спорта, прогулок, общения жителей. На голосование в этом году в Ленинградской области вынесены конкретные дизайн-проекты для 29 пространств, которые выбрали сами жители», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Всего в России в этом году на обсуждение вынесено более 5 тыс. объектов из 1537 муниципальных образований. В Ленинградской области жители выберут на портале 47.gorodsreda.ru дизайн-проекты благоустройства общественных пространств в 29 населенных пунктах.
Жители г. Сясьстрой голосуют за один из дизайн проектов благоустройства — общественной территории Берёзовая роща 2 этап, который включает в себя устройство детской и спортивной площадки и арт объекта. Работы по тем проектам, которые выберут жители, стартуют в 2024 году.

Голосование продлится с 15 апреля по 31 мая.

Проголосовать может каждый житель старше 14 лет на странице 47.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте администрации, а также через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах:

  1. коворкинг центр "Атмосфера", расположенный в здании администрации, вход с ул. Бумажников;
  2. Городская библиотека в здании Дома Культуры.

По всем вопросам, связанным с голосованием, можно получить информацию по тел. 8(81363) 523-77 по рабочим дням с 8 00 ч. до 17 00 ч., обед с 13 00 ч. до 14 00 ч.
Голосование за благоустройство.
47.gorodsreda.ru
ГОЛОСУЙ ЗА КРАСОТУ

Author: admin