«Газпром газораспределение Ленобласть» напоминает о необходимости заключать договоры на техобслуживание газового оборудования в квартирах.

Компания «Газпром распределение Ленинградская область» в 2021 году заключила 17,7 тыс. Новых договоров на техническое обслуживание (ТО) внутриквартирного газового оборудования.
Наиболее активны в прошлом году были жители Лужского, Выборгского, Гатчинского, Бокситогорского и Тосненского районов. Меньше всего договоров было заключено в Подпорожском районе - об этом позаботились чуть более трети собственников.
Каждый собственник квартиры, в которой установлено и используется газовое оборудование, обязан заключить договор на ТО. Своевременный тех осмотр позволяет избежать неисправностей, утечек газа, отравлений угарным газом и взрывов.
За отсутствие договора ТО предусмотрены административные штрафы от 1 до 2 тысяч рублей, за повторное правонарушение от 2 до 5 тысяч рублей. Если же бездействие собственника привело к угрозе причинения вреда жизни или здоровью людей, штраф составит от 10 до 30 тысяч рублей.
Справка:
Для заключения договора о ТО с «Газпром газораспределение Ленинградская область» необходимо подать заявку через официальный сайт компании - www.gazprom-lenobl.ru или по телефонам областных филиалов АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»:
Филиал в г. Тосно (обслуживает Тосненский, Кировский, Киришский и Волховский районы) - 8-81361-4-26-00; 8-81361-4-24-01.

Author: admin