Открытие многопрофильного центра «Национальное Агентство Контроля Сварки – Ленинградская область»

Открытие многопрофильного центра «Национальное Агентство Контроля Сварки – Ленинградская область» в деревне Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области

11 августа 2021 года в деревне Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области открылся многопрофильный центр «Национальное Агентство Контроля Сварки – Ленинградская область» («НАКС-Ленобл»).
Там же находится механическая мастерская и испытательная лаборатория металлов и полимеров. Центр готовит специалистов по сварке в различных областях, специалистов технического надзора, проводит их аттестацию, аудит за сварочным производством на промышленных объектах, подконтрольных Ростехнадзору и государственному строительному надзору.
Компания ставит перед собой важную цель поднятия престижа рабочих профессий, рост профессионального мастерства сварщиков и прекращение оттока рабочей молодежи из региона. Специалисты центра разработали и усовершенствовали на практике программу обучения сварщиков и дефектоскопистов с последующей оценкой их квалификации. С открытием Центра рабочие и специалисты из Ленинградской области смогут учиться, повышать и оценивать свою квалификацию в Ленинградской области.
«НАКС-Ленобл» входит в СРО «Национальное агентство контроля сварки» и является членом системы аттестации сварочного производства – специалистов, оборудования и материалов. Система НАКС на сегодня является одной из самых крупных в России, которой пользуются крупные работодатели, для переобучения и подтверждения квалификации своих сотрудников. Группа компаний принимала участие в проектах Ленинградской области, в частности, на строительстве терминалов в Усть-Луге, на предприятиях «Киришинефтеоргсинтез», «ТихвинХимМаш», «Тихвинский вагоностроительный завод», Нордстрим и другие.
Адрес Центра: Ленинградская область, Ломоносовский р-он, д. Лаголово, ул. Советская, д. 18А; тел. 8 (812) 611-41-11; naks-lenobl.ru).

Author: admin