«Зона комфорта» — территория Дома Быта

С 15 января по 15 февраля проходило онлайн-голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году. Создавать городские пространства необходимо совместно и жители города приняли активное участие в голосовании. По итогу голосования «Зоной комфорта» выбрана территория Дома Быта, за нее проголосовало– 52% голосовавших.
Всего в отборе среди городов, принявших участие в голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году приняло участие 123 города, из которых только 27, в том числе и город Сясьстрой набрали достаточное количество голосов для дальнейшего участия в программе. Среди городских поселений первого уровня Сясьстрой по количеству проголосовавших достойное Первое место и это большая победа, так как голосование проходило на единой онлайн-платформе для голосования Центра компетенции Ленинградской области.
Благодарим всех, кто принял участие в голосовании.
Во время голосования жителями были указаны объекты по наполняемости, которые они хотели бы видеть в данном месте. С итогами голосования и пожеланиями жителей по наполняемости территории можно ознакомиться в прикрепленном файле.
В настоящее время ведется разработка нескольких дизайн-проектов благоустройства общественной территории у Дома Быта, после чего они будут доступны для просмотра и их обсуждения на единой федеральной платформе.
Голосование за дизайн-проект благоустройства в 2022 году территории Дома Быта, начнется с 24 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Информация о начале голосования будет размещена дополнительно на официальном сайте администрации МО "Сясьстройское городское поселение" и группе ВК.

Author: admin