Веяния нового времени

Правительство РФ постановлением от 31.08.2018 № 1039 утвердило «Правила обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра». Предлагаю поговорить о том, как обстоят дела с установкой новых площадок ТКО в нашем муниципальном образовании.
Мне, как жителю, нашего города не безразлично, каким будет Сясьстрой в будущем. Строительство новых площадок – это веяния нового времени, думаю, даже больше, - требования. В социальных сетях видела обсуждения по этому вопросу. И, не понимаю, почему, отрицательных высказываний больше. А, если подумать? Для чего нужны новые площадки? Для нас же! Их уже много на территории нашего поселения, они в шаговой доступности. И теперь не только от тех, кто следит за их своевременной уборкой, но и от нас самих, зависит, какой они будут иметь вид. Это же элементарное соблюдение санитарных норм! Всего и нужно, упаковать твердые коммунальные отходы в пакет, выкинуть в контейнер, а не положить рядом или бросить в урну у подъезда. А у нас как? Есть площадка, значит, несем туда сломанные двери, старую мебель, нагромождаем, мусорим. А потом пишем: «Куда смотрят…!» Написать, возможно, и легко, посмотреть на себя – сложнее!
Наша задача, горожан, положительно встретить это нововведение. Нам здесь жить, всем приятно, когда вокруг чисто, аккуратно, мусор не разлетается по всем улицам. Нам остается только пожелать, чтобы мусор вывозился своевременно и все! У нас будет чисто!
Л. Пузина.

Author: admin