А у нас малыши подрастут…

А у меня радостная новость: «Коллектив юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК» пополнился малышами!» 2 сентября на первое занятие пришли 5 новичков, еще трое к нам присоединятся позже, всего принято в коллектив 8 человек. Это так здорово! Такие малюточки, по сравнению с уже сложившимся коллективом старших ребят, но ничего, вместе мы их научим всему, что умеем сами! А пока первая пятерка успешно прошла испытания первым занятием. Шутка ли целый час быть внимательным и серьезным? Да еще после летних каникул? Но мы справились!
В первой части занятия посетили детскую библиотеку. Надежда Викторовна Иванова, библиотекарь, рассказала о том, что 2 сентября важная дата в мировом календаре. Именно 2 сентября 1945 года окончилась вторая мировая война, а 3 сентября в России праздник – День воинской славы. По этому случаю в детской библиотеке организована выставка.
А потом было знакомство…. Детишки на листе нарисовали домик (свой конечно) и самостоятельно написали, кто в нем живет. Дальше – больше! Ребята склеили листы в один большой плакат, линиями нарисовали тропинки, к кому они пошли бы в гости, с кем стали дружить. У нас образовалось столько дорог! Все хотят дружить и общаться! А это значит, что и в этом коллективе детишки будут жить по принципу: «Один за всех и все за одного!»
Наши первые фоточки, первые эмоции, первые впечатления! Ух! Сколько всего интересного впереди! Успехов им, самым что ни на есть «юнейшим» журналистам! Ого-го-го! Вы еще услышите о них! Ведь у нас они подрастут!
Л. Пузина.

Author: admin