День Физкультурника

8 августа в 12.00 часов на городском стадионе состоялся праздник, посвященный Дню физкультурника России.

День физкультурника - праздник тех, кто стремится всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью нашего города, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал. Праздник собрал их всех вместе.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава МО «Сясьстройское городское поселение» Александр Мефодьевич Белицкий. Он поздравил всех с праздником, пожелал всегда идти вперед, достигая новых вершин в спорте и вручил заслуженные награды лучшим спортсменам города от Совета депутатов МО «Сясьстройское городское поселение» и губернатора Ленинградской области.

От имени администрации МО «Сясьстройское городское поселение» выступила главный специалист по организационно-массовой работе Г.Е. Иевкова. Галина Евгеньевна поблагодарила спортсменов города за профессионализм и любовь к спорту и пожелала всем здоровья, бодрости и новых спортивных достижений. За большой вклад в развитие физкультуры и спорта грамоты и подарки от администрации города получили лучшие работники бюджетных учреждений и спортсмены города. Ветеранам спорта были вручены благодарности комитета по спорту и молодежной политике Волховского муниципального района. Директор МБУ «Спортивный комплекс» Устинов Игорь Анатольевич также вручил награды спортивным командам и лучшим спортсменам города за спортивные достижения.

Украсили торжественную часть праздника выступление группы по современным танцам и команды тхэквондо организатора праздничного мероприятия МБУ «Спортивный комплекс» и Чичкаревой Варвары. В игровой зоне для малышей, пришедших с родителями на праздник, развлекательную программу подготовили участники творческого коллектива «Персонаж» Сясьстройского Дома культуры.

Праздник продолжился на спортивных площадках городского стадиона. День выдался солнечным, ярким, поэтому так много было и участников, и болельщиков. Каждый мог выбрать свой вид спорта и попробовать себя в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, легкоатлетической эстафете, прыжках в длину, соревнованиях по толканию ядра, дартсе и др. На многофункциональной спортивной площадке проходили соревнования по баскетболу между молодежными командами Сясьстроя и Волхова, в которых победу одержала команда из Сясьстроя. В соревнованиях по волейболу среди женских команд также победила волейбольная команда нашего города. Увлекательную игру в мини-футбол показали юношеские команды Сясьстроя и поселка Селиваново. В разных возрастных категориях победителями стали и Сясьстройские футболисты, и команда из поселка Селиваново. В финале праздника состоялся чемпионат муниципального района по футболу среди мужских команд: Сясьстрой («Стандарт») - Селиваново (Торфяник»), который закончился со счетом 4:1 в пользу «Стандарта». Праздник удался. Хорошее праздничное настроение, заряд бодрости, оптимизма получили все его участники

Author: admin