Информация по вывозу ТКО

Уважаемые жители!
Администрация МО «Сясьстройское городское поселение» сообщает следующие:
На территории МО «Сясьстройское городское поселение» с контейнерных площадок твердые коммунальные отходы вывозятся перевозчиком регионального оператора ООО «Сясьстранс».
На сегодняшний день на территории МО «Сясьстройское городское поселение» региональным оператором - является АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области».
Ознакомится с разделом «региональный оператор» можно на сайте https://uko-lenobl.ru/
Позвонить по телефону горячей линии + 7 812 207 18 18

Твердые коммунальные отходы (далее ТКО) – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.
Также к твердым коммунальным отходам относятся крупногабаритные отходы – мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений, размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах.
Виды специфических отходов, не относящихся по классу опасности к ТКО, сбор, транспортировка и утилизация которых не включена в сферу деятельности регионального оператора АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области»

  • строительные отходы (бетон, кирпич, строит.материалы, после сноса перегородок в жилых помещениях и тп);
  • промышленные отходы предприятий;
  • лампы (люминесцентные, ртутьсодержащие);
  • нефтепродукты и нефтяные отходы;
  • аккумуляторы и батареи (автомобильные, свинцовые);
  • масло (отработанное моторное, трансформаторное);
  • шины (автошины, покрышки);
  • другие специфические виды отходов.

В связи с тем что региональный оператор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» не вывозит отходы, не относящиеся к ТКО, «потребителю» (собственнику отходов) необходимо заключать договор на вывоз таких отходов.
Заключить договор на вывоз отходов, не относящихся к ТКО, вы можете с организацией ООО «Сясьтранс», расположенного по адресу г. Сясьстрой, ул. Культуры д. 3, офис 1, тел. 8(81363)5 33 80
Каждый житель должен знать, что в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» неисполнение или ненадлежащее исполнение законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами должностными лицами и гражданами влечет за собой дисциплинарную, административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Author: admin