Совещание по коронавирусной инфекции

14 мая в администрации МО «Сясьстройское городское поселение» под председательством главы администрации Ю. В. Столяровой прошло рабочее совещание, на котором присутствовали Главный врач Волховской межрайонной больницы П. А .Макаревич, Главный врач Сясьстройской районной больницы Т. В. Яковлева, Глава муниципального образования Сясьстройское городское поселение А. М. Белицкий, ведущий специалист администрации по делам ГО и ЧС А. Ю. Цепенок.
Обсуждалось положение дел с функционированием стационара Сясьстройский районной больнице,переведённой в условиях пандемии нового коронавируса COVID-19 на инфекционный профиль..Следует отметить, что перепрофилирование отдельно стоящих структурных подразделений медицинских организаций для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 производилось в Ленинградской области в два этапа.
Основанием для этого являлись последовательно Распоряжения председателя комитета здравоохранения Ленинградской области 161/-0 от 24.03.2020г, и 191-0 от 22.04.2020г Вылегжанина С. В. Всего по области перепрофилировано 16 структурных подразделений и 4 медицинские организации дооснащены инфекционными койками.
Руководители Волховского (головного) медицинского учреждения и Сясьстройской больницы проинформировали руководство города об исполнении Распоряжения Комитета здравоохранения, ответили на другие вопросы. Тамара Викторовна рассказала об оснащенности стационара медицинским оборудованием, кислородом, наличия применяемыми для лечения целевыми медицинскими препаратами .Участники совещания в заключение единодушно отметили, что ситуация по работе инфекционного стационара в Сясьстрое полностью находится под контролем и управлением и не несёт каких- либо дополнительных угроз горожанам в их повседневной жизни.
П. А. Макаревичу было рекомендовано решить вопрос с устройством ограждения по периметру земельного участка Сясьстройский районной больницы.

Author: admin