Информация для прежпринимателей

3 апреля Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал Постановление № 171, касающееся организации деятельности предприятий при условиях соблюдения карантинных мер и необходимой дезинфекции.
На работодателя возложены функции обеспечения максимальной защиты сотрудников при передвижении от места их проживания до работы и обратно с использованием средств индивидуальной защиты. Кроме того, на входе на предприятие вводится контроль температуры тела сотрудников, не допускаются к работе сотрудники с симптомами ОРВИ. В течение дня должна проводиться дезинфекция производственных помещений и увеличивается количество уборок помещений. Выполнение этих мер будет контролировать Роспотребнадзор.
В список предприятий, которым разрешено осуществлять свою деятельность, также вошли: организации и ИП, осуществляющие продажу строительных, хозяйственных товаров, автозапчастей, детских товаров, табачных изделий, товаров для сада и огорода, но расположенные не на территориях торговых центров, при условии обеспечения расстояния при обслуживании не менее 1,5 метра между посетителями.
Разрешается возобновить работу предприятиям, расположенным за пределами населенных пунктов, где выявлены случаи массового заражения.
Также будут работать организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций и услуги в сфере страхования, салоны связи.
Полный список видов экономической деятельности предприятий, которые могут возобновить работу, опубликован в постановлении.
171_koronаvirus.pdf

Author: admin