«Белая Медведица» едет в гости

«Невский Десант» - это региональное название всероссийской акции "Снежный десант". Бойцы из студенческих отрядов объединяются и едут на добровольную помощь: строительные работы в деревнях, очистка территорий от снега, помощь ветеранам, престарелым людям, организация и проведение мероприятий в школах.
В 2020 году Отряд Невского Десанта «Белая Медведица», сформированный из числа студентов РГПУ им. А.И. Герцена, проводит молодежную патриотическую акцию на территории Волховского района.
В течение одной недели отряд посетит несколько населенных пунктов, в каждом из которых будет заниматься волонтёрской деятельностью, а именно:

  • помощь ветеранам Великой Отечественной Войны и ветеранам труда;
  • помощь пожилым людям, нуждающимся в ней;
  • посещение школ с проведением для детей мастер-классов и лекций по здоровому образу жизни;
  • проведение творческого вечернего концерта для жителей и многое другое.

30 и 31 января ребята второй раз посетят и наш Сясьстрой.
В первый день бойцы «Белой Медведицы» окажут помощь пожилым людям и инвалидам.
В 19.30 ребята приглашают всех желающих в Дом Культуры зарядиться положительными эмоциями от творческого концерта, который они подготовили.
31 января отряд проведет Уроки мужества, проф.ориентации, ЗОЖ и просто поделится хорошим настроением с учащимися Сясьстройских школ №1 и №2, а так же студентами филиала Волховского алюминиевого колледжа.
А 1 февраля ребята уже вернутся в Петербург.
«Сясьстрой - место, куда мы ездили уже в прошлом году. Нас там ждали и мы с радостью решили вновь приехать. Возможно, в будущем это станет нашей традицией» - ОНД «Белая Медведица».

Author: admin