Дорога памяти

Военный комиссариат Волховского и Киришского районов продолжает работу по сбору и обработке данных об участниках Великой Отечественной войны в целях формирования информационного массива для размещения в историко-мемориальном комплексе «ДОРОГА ПАМЯТИ» Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.
Принять участие в этой акции может каждый. Для этого необходимо обратиться в военно-учетный стол г. Сясьстрой и представить имеющиеся сведения об участнике войны: фамилия, имя, отчество, год рождения, портретные фотографии военных или послевоенных лет, имеющиеся награды военных лет, фронтовые письма и т.д.
Многие наверняка знают, что на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Подмосковье реализуется проект по строительству главного храма Вооруженных Сил РФ. Вокруг храма будет возведен образовательный центр военного духовенства, центр милосердия, музейно-выставочный комплекс и т.д. Предполагается, что храм станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром, как для военнослужащих и православных священников, так и для всех граждан России.
Строится этот храм на добровольные пожертвования военнослужащих, членов их семей, всех неравнодушных граждан и организаций. Специально для этого создан благотворительный фонд «Воскресение».
На прихрамовой территории запланировано сооружение галереи «Дорога Памяти», где будут установлены терминалы для просмотра фотографий, а также сведений из биографий, боевого пути, наградах участников Великой Отечественной войны. Именно для наполнения этой информационной базы военкоматы ведут сегодня сбор сведений об участниках войны.
Вся имеющаяся информация, а так же электронные копии  писем фронтовиков будут переданы в Военный Комиссариат Волховского и Киришского районов для дальнейшего наполнения информационного массива мультимедийного комплекса «Дорога памяти».
Просим жителей МО «Сясьстройское городское поселение», руководителей ветеранских организаций, образовательных учреждений оказать помощь в сборе сведений с фотографиями и без фотографий на живых и умерших (погибших в годы ВОВ) ветеранов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. , копии документов будут размещаться в электронном виде в историко-мемориальном комплексе.
Информацию можно представить в  администрацию МО «Сясьстройское городское поселение» по адресу: г. Сясьстрой, ул. Советская, д.15 а, каб. № 2. Контактный телефон: 8 (813 63) 5-21-03

Author: admin