Администрация информирует

В городском парке культуры и отдыха «Сосновый бор» продолжаются работы по благоустройству территории парка в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».
Парк культуры и отдыха «Сосновый бор» является местом массового пребывания людей. В течение года здесь проводятся различные городские праздники, в летнее время жители города отдыхают на городском пляже, который является любимым местом отдыха не только сясьстройцев, но и гостей нашего города.
На заседании общественной комиссии МО «Сясьстройское городское поселение» по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» был рассмотрен вопрос благоустройства общественной территории Сясьстройского городского парка и пляжа и утвержден дизайн ограды парка.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 года № 272 каждое место массового пребывания людей должно соответствовать требованиям безопасности и иметь так называемый «Паспорт безопасности места массового пребывания людей». В этом документе отражены требования по обеспечению условий безопасного пребывания людей в общественных местах, недопустимости проезда в эти места автотранспорта. По проблеме проезда по городскому парку и пляжу автотранспорта жители города неоднократно обращались в администрацию МО «СГП». Поэтому одним из основных условий паспорта является наличие ограждения по периметру объекта (территории), которое должно иметь высоту не менее 2 метров. Čia parduodami pripučiami batutai konkurencinga kaina: Inflo
Учитывая, что территория городского парка и пляжа является муниципальной собственностью и таковой останется, то разговоры о платном входе в парк не соответствуют действительности.
Примечание: Работы по установке ограды парка выполняет ООО «Технический центр Техномаркет».

Author: admin