Уборка снега

Уважаемые жители!
В связи с обильными снегопадами службы благоустройства МО «Сясьстройское городское поселение» работают в усиленном режиме.
На уборку снега брошены все силы МБУ «Городская Служба «Парк». С раннего утра и на протяжении всего рабочего дня сотрудники учреждения расчищают пешеходные дорожки. На уборку основных автомобильных дорог отправлена специализированная техника - грейдер. Дворовые территории чистит трактор.
Информируем об организациях, ответственных за уборку снега и посыпку противогололедными смесями автомобильных и пешеходных дорог на территории Сясьстроя:
Служба благоустройства МБУ «ГСБ –Парк»: автомобильные дороги и внутридомовые проезды, пешеходные дорожки общественных пространств, тел. 8(81363) 5-31-88;
Управляющая компания ООО «Сясьстройский ЖКС» : выход из парадных подъездов, пешеходные дорожки придомовой территории, тел. 8(81363) 5-25-00;
Так же, согласно Правил благоустройства МО, обязанности по организации и (или) производству работ по уборке, очистке и санитарному содержанию прилегающих территорий (земельных участков) возлагаются на организации, а также владельцев частного жилищного фонда, а именно:

  • владельцы нестационарных торговых объектов (лотков, киосков, павильонов и других нестационарных торговых объектов) и сезонных кафе - территория отведенного места под размещение объекта и прилегающая территория на расстоянии 10 м от внешней границы места, но не далее проезжей части улицы;
  • управляющие компании (организации) рынков, организации торговли и общественного питания (в том числе рестораны, кафе, магазины), заправочные станции, в том числе расположенные в пределах придорожных полос, полос отвода автомобильных дорог, - территории в границах отведенного земельного участка и прилегающая территория в радиусе 10 м от границ земельного участка, но не далее проезжей части улицы.
    Для оперативного решения проблем, связанных с уборкой территорий от снега, необходимо обращаться:
    МБУ «ГСБ –Парк»: тел. 8(81363) 5-31-88;
    ООО « Сясьстройский ЖКС» тел. 8(81363) 5-25-00;
    Единая диспетчерская служба тел.8(81363)5-25-68.

Author: admin