КЧС 29 декабря 2020г.

29 декабря 2020 года в здании администрации МО «Сясьстройское городское поселение» под председательством главы администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Столяровой Юлии Викторовны прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Сясьстройского городского поселения с повесткой дня: «О мерах по обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической защищённости и устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения и организации взаимодействия органов местного самоуправления МО «Сясьстройское городское поселение» при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций в период с 31 декабря 2020г по 11 января 2021г. на территории МО «Сясьстройское городское поселение».
На заседании присутствовали члены комиссии, приглашен представитель ПЧ №148 ОГПС Волховского района ЛО, руководитель ООО «Сясьтранс» Цветков И.А.
Были обсуждены вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и организации взаимодействия органов местного самоуправления в период проведения предстоящих новогодних и рождественских праздничных мероприятий 2021 года.
С информацией выступили:

  • директор МБУ «ГСБ-Парк» Грошева Елена Владимировна;
  • главный инженер ООО «СЖКС» Абрамов Роман Николаевич;
  • участковый инспектор 94 ОП ОМВД России по Волховскому району Афонин Игорь Владимирович;
  • начальник пожарной команды ОАО «Сяський ЦБК» Останин Дмитрий Владимирович.

Выступающие довели информацию о проведенных мероприятиях по подготовке к предстоящим праздникам, составленных графиках дежурства ответственных лиц, охране и антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения, порядке обмена информацией при дежурстве в спокойном режиме и при чрезвычайных ситуациях, о сформированных аварийных бригадах и материальных запасах.
По результатам работы комиссии принято решение, которым руководителям предприятий и организаций рекомендовано:

  • организовать дежурство ответственных работников с 31 декабря 2020г. по 11 января 2021г.;
  • принять меры по обеспечению антитеррористической защищённости и пожарной безопасности зданий, сооружений;
  • уточнить состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, номера телефонов дежурно-диспетчерских служб, обеспечить их взаимодействие;
  • при необходимости издать приказ о режиме работы предприятия, организации в указанный период;
  • при подготовке и проведении праздничных мероприятий руководствоваться требованиями распоряжения Правительства Ленинградской области от 26 июля 2007 г. № 296-р «Об утверждении Примерного положения о порядке организации и проведении культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории муниципального района (городского округа) Ленинградской области».
  • запретить использование всех видов и типов фейерверков при проведении праздничных мероприятий в закрытых помещениях и залах;
  • до 30 декабря 2020 года провести работы по проверке на наличие посторонних предметов и закрытию подвальных и чердачных помещений, обеспечить исправность пожарных гидрантов;
  • докладывать в ЕДДС МО «Сясьстройское городское поселение» о изменении обстановки на территории вверенной организации (предприятия) по телефону 8(81363)525-68 или м.т. 89818136217.

Author: admin