День физкультурника

10 августа в 12.00 часов на городском стадионе состоялся праздник, посвященный Дню физкультурника России.
День физкультурника - праздник тех, кто стремится всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью нашего города, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал. Праздник собрал их всех вместе.
С приветственным словом выступила представитель администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Иевкова Галина Евгеньевна, которая поздравила всех присутствующих с праздником, поблагодарила спортсменов города за профессионализм и любовь к спорту и пожелала всем здоровья, бодрости, новых спортивных достижений и хорошего настроения. Затем она вручила заслуженные награды и сувениры нашим спортсменам, тренерам и спортивным руководителям.
За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Волховского района Почетными грамотами и благодарстенными письмами районного отдела по физической культуре и спорту награждены Пограницкий А.В., Данилов В.А., Еремеев А.А.и Устинов И.А.
За добросовестный труд и большой вклад в развитие физкультуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, высокие спортивные результаты и в связи с празднованием Дня физкультурника России награждены Почетной грамотой администрации МО «Сясьстройское городское поселение»: Антонов Григорий Викторович - тренер-преподаватель по боксу МБУДО «ДЮСШ», Алекперова Сабина Джавид Кызы – индивидуальный предприниматель, Всяких Игорь Владимирович - учитель физической культуры Сясьстройской средней общеобразовательной школы № 2, Говорков Виктор Анатольевич - заведующий спортивными сооружениями МБУ «Спортивный комплекс», Еремеев Станислав Алексеевич - тренер-преподаватель по тхэквондо МБУДО «ДЮСШ», Лебедев Алексей Александрович - тренер-преподаватель по лыжным гонкам МБУДО «ДЮСШ», Павлов Илья Игоревич - мастера участка СМР-2 ВРЭС филиала ПАО «Ленэнерго» и Сорокина Марина Сергеевна - тренер-преподаватель по лечебной физкультуре МБУ «Спортивный комплекс».
Грамоты администрации МО «Сясьстройское городское поселение» за высокие достижения и активное участие в спортивных мероприятиях получили учащиеся МБУДО «ДЮСШ»: Игнатьева Алиса, Игнатьев Артем, Новожилов Антон и Романова Анастасия.
Праздник продолжился на спортивных площадках городского стадиона. В финальном матче по баскетболу между молодежными командами Сясьстроя и Волхова победу в упорной борьбе одержали хозяева - 56:51.
Поединок по волейболу между молодежных дружин Сясьстроя и сборной Хвалово/Алексино завершился победой сясьстройской команды «Торнадо» - 3:2.
В турнире по мини-футболу среди ветеранов (45+) «скрестили» бутсы спотсмены из Сясьстроя, Паши и Кисельни. Победителем стала команда пашского «Труда».
В акватории реки Сясь состоялись показательные выступления парусной команды «Фортуна». А в это время на спортивной площадке ДЮСШ проходил турнир по мини-футболу среди детских команд. Результаты этого турнира: 1-е место заняла – команда «Выборжец», 2-е – юные сясьстройские футболисты.
Закончился спортивный праздник матчем районного чемпионата по футболу между командами «Стандарт» (Сясьстрой) и «ССЗ» (Кисельня). С разгромным счетом 6:1 победили сяьстройцы.

Author: admin